Проектирование устройств отопления дома
Воскресенье, 28.04.2024, 13:05
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Декабрь » 23
    Просмотров: 212 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 23.12.2018

    Россия намерена денонсировать Харьковские соглашения с Украиной. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. По его словам, Киев должен возместить Москве $16 млрд упущенной выгоды.

    «Считаю, что абсолютно правомерно поставить вопрос о возмещении этих средств из бюджета Украины, что можно сделать в судебном порядке, основываясь на нормах денонсируемого соглашения», - цитирует Медведева ИТАР-ТАСС.

    "Украина имеет довольно значительный долг перед Российской Федерацией, как государственный, так и корпоративный <…> Считаю, что мы такие деньги не можем терять с учетом того, что наш бюджет тоже имеет свои трудности", — сказал Медведев и предложил рассмотреть эти вопросы. 
    "Включая 3 миллиарда займа, которые мы им недавно предост ... Читать дальше »
    Просмотров: 197 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 23.12.2018

    $IMAGE1-left$

    Международное рейтинговое агентство Moody's отозвало у 19 российских компаний корпоративные рейтинги на неинвестиционном уровне «Ba1» и присвоило им долгосрочные рейтинги на инвестиционном уровне «Baa3», говорится в сообщении агентства.

    Рейтинговое действие коснулось «Газпрома», «Газпром нефти», «Роснефти», Rosneft International Holdings, «Лукойла», «Новатэка», «Татнефти», «Башнефти», «Транснефти», НЛМК, «Северстали», ММК, «Норильского никеля», «Алросы», «Фосагро», «Интер РАО», ФПК, РЖД и «Сибура». При этом «позитивный» прогноз по рейтингам присвоен «Газпрому», «Газпром нефти», ММК, «Норникелю», РЖД, «Алросе», ФПК, «Северстали», «Лукойлу», «Транснефти», «Татнефти», «Новатэку» и НЛМК. «Стабильный» прогноз по рейтингам получили «Роснефть», Rosneft International Holdings, «Башнефть», «Интер РАО», «Фосагро» и «Сибур».

    26 января Moody’s улучшило прогноз по суверенному рейтингу России со «стабильного» до «позитивного». Тогда агентство отмечало, что российска ... Читать дальше »

    Просмотров: 191 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 23.12.2018

    Норвегия, ближайший конкурент "Газпрома" на европейском рынке газа, находит все новые способы борьбы за потребителей. Власти страны предлагают существенно снизить тарифы на транспортировку газа, которые позволят дополнительно снизить цены и уменьшить расходы добывающих компаний. При этом основной экспортер норвежского газа Statoil уже половину своих контрактов заключает по спотовым ценам, на которых настаивают потребители. Уже по итогам 2012 года Норвегия смогла нарастить продажи в Европе на 16%, тогда как "Газпром" снизил их на 8%. В результате объемы поставок России и Норвегии на европейский рынок почти сравнялись.
    Норвежское Министерство нефти и газа предлагает значительно снизить тарифы на транспортировку газа по трубопроводной системе страны при заключении новых контрактов, цитирует Reuters главу ведомства Улу Бортена Му. По его мнению, эта мера стимулирует инвестиции в ... Читать дальше »
    Просмотров: 201 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 23.12.2018

    Проект „Южный поток” не будет прекращен, объявил министр энергетики Болгарии Драгомир Стойнев в Брюсселе после встречи с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером.

    Министр Стойнев добавил, что Болгария идет в правильном направлении по отношению использования европейского законодательства и нет причин откладывать строительство газопровода.

    Драгомир Стойнев сообщил также, что предоставил комиссару достаточно информации, которая показывает, что Болгария никаким образом не нарушает европейскую правовую рамку с готовящимися изменениями в Законе об энергетике Болгарии.

    По мнению Стойнева, представители оп ... Читать дальше »

    Просмотров: 209 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 23.12.2018

    «Несмотря на санкции, свыше 500 итальянских компаний работают на российском рынке, и ни одна из них не хочет его покидать». Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, считающийся одним из наиболее многообещающих российских политиков, 1969 года рождения, родом из Мурманска, на днях посетил Рим и поучаствовал в Совете по экономическому сотрудничеству между Италией и Россией. Он встретится с министром иностранных дел Энцо Моаверо (Enzo Moavero) и предпринимателями обеих стран. Взаимодействие и сотрудничество Италии и России — несмотря на санкции и кризис на Украине, о котором мы не сможем поговорить, затрагивая другие темы ... Читать дальше »

    Просмотров: 186 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 23.12.2018

    Погрязший в долгах «Нафтогаз Украины» вознамерился получить с «Газпрома» 6 млрд. долларов.

    «Нафтогаз Украины» обратился в Арбитражный суд Стокгольма с иском о пересмотре задним числом тарифов по транзитному контракту с «Газпромом». Киев утверждает, будто российский концерн должен ему 6,2 миллиарда долларов. Суд приступит к рассмотрению этого иска в 2016 году.

    Опрошенные нами эксперты полагают, что Киев денег не увидит. А вот новый кризис с поставками топлива на Украину и в Евросоюз возможен уже этой зимой…

    3,2 миллиарда долларов «Нафтогаз» потребовал в качестве компенсации за недостаточные, по мнению украинской компании, объемы топлива, предоставленные Россией для транзита в 2009-2013 годах. Действительно, по итогам 2014 года тран ... Читать дальше »
    Просмотров: 154 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 23.12.2018

    $IMAGE1-left$

    ExxonMobile и «Роснефть» продолжат сотрудничество. Американская компания будет участвовать в строительстве завода по выработке сжиженного природного газа на Сахалине. Информацию сообщает РИА Новости.

    Завод по выработке СПГ на острове будет называться «Дальневосточный». Вице-президент «Роснефти» Влада Русакова заявила, что с руководством ExxonMobilе у нее запланирован ряд встреч. Строительство «Дальневосточного» начнется в 2015 году, ввод в эксплуатацию запланирован на 2018-2019 год. Поставки природного газа начнутся ориентировочно не раньше 2020 года.

    Разрабатываемое Северно-Венинское месторождение хранит, по подсчетам экспертов, около 0,5 триллиона кубометров газа. «Роснефть» и ExxonMobile в июне подписали соглашение, которое определило дальнейшие шаги по развитию проекта строительства завода СПГ на Дальнем Востоке.

    Напомним, что «Роснефть» и ExxonMobil ... Читать дальше »

    Просмотров: 212 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 23.12.2018

    Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов заявил, что сотрудники ФСБ запросили список всех редакторов сайта радиостанции в рамках дела в отношении публициста Андрея Пионтковского. Об этом Венедиктов написал в "Твиттере".

    В начале июля сотрудники спецслужбы пришли в офис радиостанции и изъяли переписку редакции сайта "Эха Москвы" с Пионтковским. По словам сотрудников ФСБ, изъятие проводилось в рамках расследования уголовного дела, связанного со статьей Пионтковского, опубликованной на сайте радиостанции в начале этого года. В ней, по утверждению ФСБ, содержались "призывы к осуществлению деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности" России.

    Сам Пионтковский в феврале покинул страну из ... Читать дальше »

    Просмотров: 225 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 23.12.2018

    Московский ЦСКА одержал победу над петербургским СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает «Советский спорт».

    Встреча завершилась со счетом 4:1. У армейцев голами отметились Линден Вей, Павел Карнаухов, Кирилл Капризов и Янник Хансен. Единственную шайбу в составе петербургского клуба забросил Никита Гусев.

    Благодаря этой победе столичная команда прервала двухматчевую серию поражений и увеличила отрыв от СКА до шести очков в турнирной таблице Западной конференции.

    Эта встреча стала самой посещаемой в КХЛ. На футбольном стадионе «Газпром-Арена» присутствовало 67 770 человек.

    «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

    Ранее чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов сделал символическое вбрасывание перед началом матча между СКА и ЦСКА.

    Просмотров: 222 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 23.12.2018