Проектирование устройств отопления дома
Воскресенье, 28.04.2024, 18:34
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Декабрь » 09
    -->

    1 мая российские авиакомпании, базирующиеся в Москве, были официально уведомлены администрациями топливозаправочных комплексов (ТЗК) московского авиаузла о повышении цены на топливо на 12,3%. За март и апрель текущего года цена авиакеросина выросла на 20%, а с сентября прошлого года — на 70%. Повышение цен на авиакеросин привело к увеличению размера топливного сбора, взимаемого авиакомпаниями при продаже авиабилетов.
    Через несколько дней, 5 мая, стало известно, что ведущие авиакомпании подготовили письмо на имя председателя правительства. Документ подготовил президент фонда «Партнер гражданской авиации», бывший заместитель министра гражданской авиации Советского Союза Олег Смирнов. В письме авиаперевозчики просят правительство вмешаться в ситуацию с ростом цен на топливо. В качестве мер компании просят как минимум ввести централизованную продажу авиатоплива, и впослед ... Читать дальше »

    Просмотров: 216 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 09.12.2018

    Болгарский евродепутат от Блока реформаторов Светослав Малинов прокомментировал, что доволен замораживанием проекта газопровода „Южный поток”, но займы, которые взяты на него мы будем долго платить.

    Комментарий был сделан после того, как правительство Болгарии решило пр ... Читать дальше »

    Просмотров: 212 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 09.12.2018

    Хьюстон. Бразильская государственная компания Petrobras хотела бы расширять сотрудничество с Россией в энергетическом секторе. Об этом заявил глава компании Педро Паренте.

    «Отношения с Россией могли бы быть более масштабными, и мы будем счастливы рассмотреть такую возможность. Но часть обсуждений должна проходить на уровне правительств, а обсуждения с нами должны быть на уровне компаний. Если какая-либо российская компания захочет обсудить с нами идеи партнерства, мы точно рассмотрим их», — сообщил Паренте.

    Он отметил, что компания хотела бы расширить сотрудничество с РФ в газовой сфере.

    «Газ — очень важный стратегический предмет обсуждений для нас в Petrobras. Так как у России много газа, это было бы хорошей сферой для рассмотрения», — цитирует Паренте РИА Новости.

    Глава Petrobras добавил, что пока его компания не ведет переговоров с росс ... Читать дальше »

    Просмотров: 256 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 09.12.2018

    Рост мировых цен на газ является естественным процессом, следующим за повышением цен на нефть, заявил министр финансов России Алексей Кудрин на пресс-конференции в Осло. «Меры, которые должны обеспечивать стабильность рынка, они известны: это налоги, инвестиции в технологии, а также надо увеличивать предложение», - отметил он.
     
    А. Кудрин добавил, что Россия приняла решение о переходе на цены на газ на внутреннем рынке, соответствующие европейским ценам на газ за вычетом расходов на пошлины и транспортировку газа. «Если в этом году цена доходит до 51 долл. за тысячу кубометров, то в 2011-м, если ориентироваться на нынешний уровень цен, она составит более 125 долл. Поэтому я сегодня не вижу никаких проблем», - заключил министр, передает РИА «Новости».
    Просмотров: 184 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 09.12.2018