Проектирование устройств отопления дома
Воскресенье, 28.04.2024, 01:54
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Декабрь » 16

    Выступая на прошлой неделе в Санкт-Петербурге на встрече Евразийского экономического союза, белорусский президент Александр Лукашенко публично раскритиковал российского президента Владимира Путина за экспортные цены на газ. У США появилась благоприятная возможность.

    Стычка Лукашенко и Путина весьма примечательна. Надо обладать немалым мужеством, чтобы открыто и решительно бросить вызов Путину, причем на его территории. Но Лукашенко сделал это без колебаний. Он возмутился по поводу слишком высоких цен на газ, заявив, что Белоруссии он обходится дороже, чем Германии. Когда Путин попытался его осадить, Лукашенко ответил очень резко.

    «Они 200 долларов платят, а мы 130, потому что туда еще три тысячи километров качать надо, поэтому и цена такая. Поэтому у них цена в ... Читать дальше »

    Просмотров: 189 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 16.12.2018

    Белоруссия в 2012г. на 4% увеличит объем транзита российского газа - до 44,5 млрд куб. м, сообщил генеральный директор ОАО "Белтрансгаз" Владимир Майоров белорусским государственным СМИ.

    В этот объем войдет газ, который будут транспортировать по магистральному газопроводу Ямал-Европа и белорусской газотранспортной системе. По магистральным трубопроводам, проходящим по территории Белоруссии, осуществляются транзитные поставки российского природного газа в Калининградскую область, Литву, на Украину, в Польшу.

    В.Майоров сказал, что после вхождения в состав ОАО "Газпром" количество работников "Белтрансгаза" изменять не планируется. Сейчас на предприятии трудятся около 6,5 тыс. человек. Единственное на данный момент изменение - поручение финансовым служба ... Читать дальше »

    Просмотров: 219 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 16.12.2018

    -->

    «Газпром» отказался покупать магистральные газопроводы и газораспределительные сети Германии из-за «высоких политических рисков их потери». Предстоящая с 1 июля 2007 года либерализация рынка газа Евросоюза предполагает разрушение вертикально интегрированных цепочек от добычи до конечного потребителя, что ударит по крупным энергоконцернам во всей Европе. Впрочем, отраслевые эксперты не исключают, что «Газпром» вернется к скупке активов в Германии.

    Вчера глава Gazprom Germania Ханс Йоахим Горниг в интервью немецкой газете Der Tagesspiegel заявил, что компания не видит необходимости тратить средства на покупку активов ... Читать дальше »

    Просмотров: 204 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 16.12.2018

    Во главе болгарского правительства стоит Бойко Борисов, лидер центристской и популистской консервативной партии ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии"), который является крайне непредсказуемым игроком.

    Во время своего первого мандата с 2009 по 2013 год он пытался балансировать между Западом и Россией так, чтобы не оттолкнуть ни одну страну. На этот раз он, кажется, действует таким же образом. Это говорится в комментарии журнала "Foreign Affairs".

    С одной стороны, Борисов призвал Запад действовать более решительно против российской агрессии в Украине, с другой он смягчил поведение министра иностранных дел Даниеля Митова и обороны Николая Ненчева, так как они затронули стабильность кабинета: а коалиционным партнером ... Читать дальше »

    Просмотров: 156 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 16.12.2018