Проектирование устройств отопления дома
Воскресенье, 28.04.2024, 15:02
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Декабрь » 08

    Иран готов удовлетворить потребности Турции в газе и нефти, заявил президент Ирана Хасан Роухани в ходе визита в Турцию. «В энергетической сфере мы договорились с турецкой стороной о том, что Иран может стать гарантом энергетической безопасности Турции и полностью удовлетворить ее потребности в газе и нефти, мы можем здесь успешно сотрудничать», - передает его слова РИА «Новости».

    «Сегодня санкции (против Ирана) сняты, и мы готовы к развитию сотрудничества между двумя странами в разных отраслях в новых условиях. Мы должны упростить порядок работы для наших бизнесменов, развивать сотрудничество в банковской и биржевой сферах, мы договорились об открытии новых филиалов банков в наших странах», - добавил Роухани.
    Он отметил, что лидеры двух стран договорились также о развитии сотрудничества в туристической и транспортной сферах.< ... Читать дальше »

    Просмотров: 211 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 08.12.2018

    20 мая в Москве, в преддверии годового Общего собрания акционеров ОАО "Газпром", состоялась пресс-конференция "Развитие минерально-сырьевой базы. Добыча газа. Развитие ГТС". Её участниками стали заместитель Председателя Правления Виталий Маркелов; члены Правления: Олег Аксютин, Дмитрий Люгай, Сергей Прозоров и Всеволод Черепанов.

    В ходе пресс-конференции было отмечено, что "Газпром" располагает мощной ресурсной базой. По состоянию на 31 декабря 2014 года разведанные запасы природного газа категорий А+В+С1 (по российской классификации) составляют 36,07 трлн кубометров – 72% от российских или около 17% от мировых запасов.

    Компания последовательно и успешно ведёт работу развитию ресурсной базы. В частности, в 2014 году в результате геологоразведочных работ прирост запасов газа составил 822,5 млрд кубометров, а коэффициент воспо ... Читать дальше »

    Просмотров: 207 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 08.12.2018

    Наблюдательный совет «Нафтогаза» решил премировать сотрудников компании после победы в Стокгольмском арбитраже над «Газпромом», сообщается на сайте компании.

    На премии направят 1% от суммы выигрыша ($4,6 млрд) — около $46,3 млн. Из этой суммы удержат подоходный налог и другие сборы на более чем $9 млн.

    Премии получат те сотрудники «Нафтогаза», которые причастны к этому делу. Всего в списке 41 человек. «Этот перечень не ограничивается топ-менеджментом компании, а сумма премии зависит от личного вклада каждого сотрудника», — сказано в сообщении.

    Президент Украины Петр Порошенко ранее объявил о начале процесса принудительного взыскания с «Газпрома» $2,6 млрд в рамках исполнение решения Стокгольмского арбитража.

    Из заявлявшихся «На ... Читать дальше »

    Просмотров: 201 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 08.12.2018

    Немецкое руководство оказалось недальновиднымПроект "Северный поток – 2" с самого начала подвергся валу критики. Против него выступали Украина, Прибалтика, Польша, Еврокомиссия, США. И только Германия поддерживала и поддерживает этот газопровод, выслушивая упреки в сговоре с Россией и пособничестве беспределу российского руководства.После инцидента с украинскими кораблями в Керченском проливе и в Германии стали раздаваться голоса, что отказ от "Северного потока – 2" был бы хорошим уроком для России. Вот только Берлину уже поздно менять свое отношение к проекту, считает Die Zeit.

    "Если бы правительство ФРГ вдруг решило остановить проект, это не только противоречило бы его собственной позиции, но и привело бы к значительным требованиям о возмещении убытков, – говорится в статье. – С точки зрения внешней политики "Северный поток – 2" – катаст ... Читать дальше »
    Просмотров: 172 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 08.12.2018