Проектирование устройств отопления дома
Суббота, 27.04.2024, 19:16
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Сентябрь » 08
    15 июля на гелиевом заводе компании «Газпром добыча Оренбург» (ГЗ, единственный в России и крупнейший в Европе) запущена криогенная установка мощностью 4,2 млн литров жидкого гелия в год. Прежде на заводе товарный гелий выпускался лишь в газообразном состоянии (около 5 млн кубометров в год), теперь до 70% продукта планируется направлять на сжижение.

    Ранее сжижением основных объемов газа с ГЗ занималась независимая компания «Криор», криогенная установка которой располагается здесь же. Газпром соответствующей технологической базой не обладал, начал работы над собственным криогенным проектом лишь в 2012 году. По неофициальной информации, основная причина неторопливости — реализация газообразного гелия для группы убыточна.

    На строительство промышленной установки ... Читать дальше »
    Просмотров: 196 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 08.09.2018

    Берлин. Германская компания Bayerngas по-прежнему намерена вступить в консорциум Nabucco в качестве акционера несмотря на то, что венгерская компания MOL поставила под сомнение реализацию данного проекта. Об этом Reuters заявил пресс-секретарь Bayerngas,  передает 1news.az .
    «Мы по-прежнему ведем переговоры с консорциумом Nabucco и хотим присоединиться к консорциуму уже в этом году с условием, чтобы это было экономически выгодно»,- сказал он.
    Напомним, что 23 апреля премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая в Европейском политическом центре в Брюсселе, заявил, что венгерская нефтегазовая компания MOL покидает газопроводный проект Nabucco.
    По его словам, проект сталкивается с трудностями в реализации, в связи с чем «даже венгерская MOL выходит» из него.
    ... Читать дальше »

    Просмотров: 190 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 08.09.2018

    ЕС буксует по вопросу о санкциях против России в связи с ее действиями по Украине, что вызывает раздражение у Белого дома, пишет Федерико Рампини в газете La Repubblica.

    В рамках сценария, который все больше походит на холодную войну, Америка готовит санкции против России, начиная с экономических мер, которые нанесут удар непосредственно по окружению Владимира Путина. Между тем Европа "прячется в складках местности", вызывая раздражение у Вашингтона, пишет автор. Без европейцев, говорят в Белом доме, экономический эффект будет неадекватным. Даже созыв G7 без России сопровождается слухами о том, что Герма ... Читать дальше »

    Просмотров: 194 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 08.09.2018