Проектирование устройств отопления дома
Воскресенье, 28.04.2024, 03:48
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Сентябрь » 05

    22 июля в Москве состоялось заседание Координационного комитета ПАО "Газпром" по вопросам охраны окружающей среды и энергоэффективности. Заседание провел заместитель председателя правления ПАО "Газпром", руководитель Координационного комитета Виталий Маркелов. В работе заседания приняли участие руководители профильных подразделений "Газпрома" и его дочерних обществ.

    Члены комитета обсудили итоги природоохранной деятельности "Газпрома" в 2015 году. Было отмечено, что компания продолжила комплексную работу, направленную на снижение нагрузки на окружающую среду. В результате в прошлом году предприятия "Газпрома" сократили выбросы парниковых газов на 7,3% по сравнению с 2014 годом, водопотребление – на 7,8%.

    Важной частью природоохранной деятельности "Газпрома" является энергосбережение и повышение энергетической эффективности. В ... Читать дальше »

    Просмотров: 197 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 05.09.2018

    -->
    Министр нефти Ирана Ростам Касеми выразил свою неудовлетворенность ходом реализации проектов по разработке общих с соседними странами нефтяных месторождений.

    Ростам Касеми, поставивший перед собой в качестве главного приоритета задачу по увеличению добычи нефти и газа на общих месторождениях, не доволен сегодняшней программой по разработке этих месторождений и потребовал от своих подчиненных представить новую программу.
    Министр подчеркивает, что в новую программу следует включить проекты, в рамках которых объем добычи углеводородов иранскими компаниями на общих месторождениях должен быть не меньше, чем ... Читать дальше »
    Просмотров: 232 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 05.09.2018

    С сегодняшнего дня в Европе возобновились суточные аукционы на свободные мощности трансгерманского газопровода Opal. Труба соединяет «Северный поток» с газотранспортными системами Западной и Центральной Европы. Первый аукцион пройдет уже сегодня с бронированием на 2 августа, сообщил оператор газовой магистрали — компания OPAL Gastransport GmbH.

    Это значит, что «Газпром» вновь получит возможность использовать пропускную способность Opal на 90%, а не наполовину, как сейчас. Соответственно, увеличится ежедневная прокачка российского газа в Европу, что выглядит своевременным, ведь до нового отопительного сезона остались считанные месяцы.

    После ввода в действие «Северного потока» шедший по нему газ мог заполнять Opal ... Читать дальше »

    Просмотров: 162 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 05.09.2018