Проектирование устройств отопления дома
Воскресенье, 28.04.2024, 03:49
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Сентябрь » 02

    Любмин, 25 июл - ИА Neftegaz.RU. Судно-трубоукладчик Castoro 10 (C10) приступило к подготовительным работам по укладке труб в рамках строительства магистрального газопровода (МГП) Северный поток-2.

    Об этом Nord Stream 2, оператор проекта по строительству МГП Северный поток-2, сообщил 25 июля 2018 г.

     

    С помощью 8 якорей судно C10 заняло исходную позицию на мелководье Грайфсвальдского залива вблизи г Любмин и неподалеку от Spandoverhagen.

    Для любознательных напомним, что относительно неподалеку располагается местечко Пенемюнде, гораздо больше известное россиянам по секретной базе Гитлера, где в годы 2й мировой войны строилось секретное ракетное оружие возмездия.

    Но это в прошлом, а сейчас любопытнее другое.

    Поче ... Читать дальше »

    Просмотров: 220 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 02.09.2018

    Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Оренбургской области Юрия Берга.

    Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации. Отмечено, что в 2003-2016годах «Газпром» построил в регионе 54 межпоселковых газопровода. Уровень газификации Оренбургской области к началу 2017 года увеличен с 84,9% до 97,3% (в среднем по России — 67,2%).

    В 2017 году «Газпром» завершил сооружение пяти межпоселковых газопроводов — в  Караганском,  Кваркенском,  Кувандыкском и Сакмарском районах. В настоящее время компания продолжает строительство еще семи газопроводов — в Акбулакском, Бузулукском, Кваркенском, Кувандыкском, Яблоневом и Ясненском районах.

    В то же время Правительство области не в полной мере выполняет обязатель ... Читать дальше »

    Просмотров: 222 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 02.09.2018

    Новым гендиректором компании «Централ партнершип» (ЦПШ) станет Вадим Верещагин, который сейчас является заместителем ее гендиректора по кинодистрибуции. Об этом «Ведомостям» рассказал сотрудник другой медиакомпании и подтвердил знакомый Верещагина. До этого ЦПШ управлял Павел Степанов. В ближайшее время Степанов будет назначен заместителем министра культуры, рассказали собеседники «Ведомостей». Представитель Министерства культуры отказался от комментариев.

    ЦПШ входит в холдинг «Газпром-медиа», представитель холдинга подтвердил переход Степанова и не стал уточнять, кто теперь возглавит кинокомпанию.

    Сам Верещагин отказался от любых комментариев.

    ЦПШ занимается прокатом и производством фильмов. Это крупнейший российский кинопрокатчик в нашей стране. Такие компании работают как посредники между продюсерами и кинотеатрами – они отвечают за продвижен ... Читать дальше »

    Просмотров: 215 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 02.09.2018

    Цены на нефть практически достигли дна, уверены аналитики Bank of America Merrill Lynch. А к концу года североморская Brent вновь вернется к отметке $100 за баррель, как заклинание, повторяют аналитики ряда других крупных инвестбанков, пишет РБК daily.

    Период самого резкого за два года снижения котировок нефти Brent завершается с сокращением избытка предложения, сообщил в понедельник Bank of America Merrill Lynch (Bofa). Цены на Brent падают с середины июня ($115 за баррель) и на прошлой неделе пробили психологический барьер в $90 за баррель. В понедельник Brent потеряла еще 1,6%, подешевев до $88,78.

    Цены начали падать, когда нефть с немедленной поставкой оказалась дешевле, чем нефть с поставкой в будущем. Это отражает краткосрочный переизбыток, пишет Bloomberg. Но теперь этот дисконт сокращается, то есть избыток предложения тает.

    «Это ограничит дальнейшее с ... Читать дальше »

    Просмотров: 154 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 02.09.2018

    На недавней встрече канцлера Германии Ангелы Меркель и президента России Владимира Путина стороны активно продвигали ранее раскритикованный США проект газопровода «Северный поток-2». На встрече лидеров двух стран основное внимание было уделено вопросам, связанным с этим проектом, а также была подтверждена поддержка сторон в продвижении этого проекта.

    Незавершенный трубопровод вызвал многосторонний «спор о природном газе», такая ситуация отразила разные потребности и соображения стран в коммерческих интересах и геополитике.

    Европа: различные позиции


    В Европе Германия на основе собственных потребностей в энергетике и коммерческих интересо ... Читать дальше »

    Просмотров: 208 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 02.09.2018

    «Газпром нефть» и ONGC Videsh Ltd. в рамках работы форума «Арктика – территория диалога» в Архангельске подписали меморандум о взаимопонимании, подтверждающий заинтересованность компаний в объединении усилий для реализации проектов добычи углеводородов на шельфовых месторождениях в России и в третьих странах.

    Стороны договорились об обмене лучшими технологическими, производственными и коммерческими решениями в области освоения месторождений в Арктике и на о.Сахалин, в том числе об изучении возможности применения этих решений на лицензионных участках «Газпром нефти». Соглашение предполагает изучение индивидуального опыта компаний по проведению геологоразведочных работ и добыче углеводородов на морских месторождениях в регионах, представляющих взаимный интерес для обеих ко ... Читать дальше »

    Просмотров: 204 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 02.09.2018

    Состязание великих держав на международной арене проходит не только в форме войны, есть сотни других средств. Необходимо определить слабости противника и наиболее эффективно ими воспользоваться. Путин как прилежный ученик Петра Великого и своих советских предшественников это хорошо понимает, а вот президент Обама, по-видимому, нет, пишет обозреватель The Washington Times Джед Бэббин. США не сделали ничего, чтобы противостоять Путину на Украине или в Сирии. Если судить по антибелорусской пропаганде в российских СМИ, следующей мишенью Путина может оказаться Белоруссия.

    "Путин, как многие российские и советские лидеры до него, считает делом своей жизни создание беспорядка и нестабильности там, где может ощущаться американское влияние. Тот факт, что до си ... Читать дальше »

    Просмотров: 198 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 02.09.2018