Проектирование устройств отопления дома
Воскресенье, 28.04.2024, 13:52
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » Архив материалов

    Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Директора-представителя, Генерального директора Mitsui & Co., Ltd. Тацуо Ясунага.

    На встрече были рассмотрены вопросы текущего и перспективного партнерства компаний. В частности, стороны обсудили ход работ в рамках проекта создания третьей технологической линии СПГ-завода проекта «Сахалин-2», а также планы сотрудничества в сфере мало- и среднетоннажного СПГ.

    Справка

    Японская компания Mitsui & Co., Ltd. (Mitsui) занимается разработкой, куплей-продажей, распределением и переработкой всех видов энергетической продукции в Японии и за рубежом, а также финансовой деятельностью.

    «Газпром» и Mitsui являются партнерами по проекту «Сахалин-2», в рамках которого работает единственный в России завод по ... Читать дальше »

    Просмотров: 137 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 11.10.2019

    ОАО «НЛМК» в числе первых в России приняла и в 2000 году начала реализацию Программы технического перевооружения и развития производства. Сейчас на предприятии завершены основные строительно-монтажные работы по зданию насосной станции и ведется подготовка к работе зимой.
    Просмотров: 173 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 11.10.2019

    Заявление представителей Украины о возможности введения этой страной политики «нулевого транзита» газа говорит о том, что в Киеве начинают осознавать неизбежное – считает заместитель директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

    После 2019 года украинскую ГТС ждет безрадостное будущее" data-author="Официальный сайт НАК «Нафтогаз Украины»" data-owner="naftogaz.com" "Нулевой транзит" vs "газовый хаб": украинские фантазии хоронят ГТС Украины">

    После 2019 года украинскую ГТС ждет безрадостное будущее
    naftogaz.com / Официальный сайт НАК «Нафтогаз Украины»
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 149 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 11.10.2019

    Газопровод "Турецкий поток" востребован рынком, в настоящее время поставки российского газа составляют 53% от внутреннего рынка Турции.

    Об этом рассказал глава "Газпрома" Алексей Миллер президенту РФ Владимиру Путину в ходе церемонии стыковки мелководной и глубоководной частей газопровода "Турецкий поток" в Черном море, пишет РИА Новости.

    Миллер отметил, что другим рынком газа являются страны Южной и Юго-Восточной Европы. "В Европе мы видим также очень высокие темпы роста на российский газ. С начала 2017 года по середину июня к аналогичному периоду прошлого года рост поставок газа в Европу состав ... Читать дальше »

    Просмотров: 143 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 10.10.2019

    По его словам, стоимость будет определяться «в соответствии с европейским законодательством».

    «И это не стоимость прокачки за 1000 кубических метров газа и за 100 километров, как это было ранее, это будет цена, связанная со входом в газотранспортную систему и выходом. И за это нужно будет платить. Хотя в переводе, конечно, это все считается и оценивается с точки зрения конкуренции с другими газотранспортными системами. В настоящий момент пока мы не обсуждали цену в рамках переговоров, я думаю, что это будет обсуждаться позже. И это будет в рамках существующих тарифов, которые действуют сегодня в Европе», — ответил российский министр.

    Как рассказал Александр Новак, пока что цена транзита сторонами не оговаривала ... Читать дальше »

    Просмотров: 129 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 10.10.2019

    "Газпром" начал строительство участка газопровода "Турецкий поток" у российского побережья Черного моря.

    "Сегодня в Черном море началось строительство газопровода "Турецкий поток". Работа стартовала у российского побережья. Укладку ведет судно Audacia компании Allseas — подрядчика строительства обеих ниток морского участка газопровода", — говорится в сообщении компании, передает "Газета.ру".

    Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что компания готова начать укладку труб на морском участке "Турецкого потока" в течение нескольких дней.

    Он также подчеркнул, что " ... Читать дальше »

    Просмотров: 156 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 10.10.2019

    Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

    Просмотров: 156 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 10.10.2019

     

    В рамках модернизации теплоэлектростанции завод ранее уже осуществлял поставку двух  водогрейных котлов КВГК-100.

    «Данная поставка позволит обеспечить безаварийную работу и улучшить экологические характеристики  ТЭЦ-1, снабжающей тепловой  энергией важнейшие промышленные,  социальные и жилые объекты городской инфраструктуры, - отмечает генеральный директор ОАО «Сибэнергомаш» Константин Рябов. – Кроме этого, мы вносим свой вклад  в развитие социально-экономических связей Алтайского края с Восточно-Казахстанской областью  в рамках Соглашения, подписанного  в  прошлом году между Администрацией Алтайского края и акиматом  Восточно-Казахстанской области». 

    При разработке проекта реконструкции котла БКЗ-75 с увеличением  производительности  котлоагрегата до 90 тонн пара в час ... Читать дальше »

    Просмотров: 152 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 10.10.2019

    Достройка "Северного потока-2" потребует четырех-пяти недель, и разрешения от Дании на прокладку трубопровода еще можно ждать, сообщил журналистам в кулуарах Российской энергетической недели глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.

    "Нам надо четыре-пять недель, чтобы закончить все​​​. Еще есть ноябрь-декабрь, это два месяца, это восемь недель, поэтому мы еще укладываемся. Поэтому ждем", - ответил Зубков на вопрос о сроках ожидания разрешения от Дании для "Северного потока-2".

    Он уточнил, что четыре-пять недель - время, нужное на полную достройку "Северного потока-2", если Дания даст разрешение.

    "Ну скоро... Критический момент - я даже не могу сказать, будет ли он критический. В любом случае газопровод будет построен и причем тут какой-то критический момент", - ответил он на вопрос о критическом сроке для получения ... Читать дальше »

    Просмотров: 141 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 10.10.2019

    Развернутое строительство "Северного потока-2" в водах Финляндии и Швеции неизбежно подводят Россию к неприятному "датскому вопросу". Об этом ФБА "Экономика сегодня" ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

    "Северный поток-2" начали прокладывать в водах Швеции и Финляндии" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" "Северный поток-2" в Швеции нашел решение "проблемы Дании" ">

    "Северный поток-2" начали прокладывать в водах Швеции и Финляндии
    gazprom.ru / ПАО «Газпром» < ... Читать дальше »
    Просмотров: 159 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 09.10.2019

    « 1 2 3 4 5 6 7 ... 195 196 »