Проектирование устройств отопления дома
Суббота, 20.04.2024, 16:17
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » Архив материалов

    http://proekt-gaz.ru/

    Траншеи вместо тротуара. Уже два месяца прогулка по проспекту Ленина в Балашихе превращается в опасное путешествие. По пешеходной дороге через реку Пехорку проходит двухметровый ров.

    Жители называют дорогу тротуар вдоль проспекта Ленина лесной тропинкой. Из-за раскопок он сузился настолько, что снегоуборочная техника там больше не проходит.

    Выяснилось, что по этой "траншее" будет проходить газопровод к реконструированной котельной. Пока она функционирует в резервном режиме на дизельном топливе. С вводом ее в эксплуатацию заметно разгрузится старая котельная № 1, которая сейчас работает на пределе.

    Но если разбитый тротуар обещали привести в порядок уже в первой половине февраля, то в спальных районах руины не исчезнут до весны. Там тоже будет проходить пресловутая г ... Читать дальше »
    Просмотров: 386 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 14.03.2014

    Настенный отопительный прибор.

    Котлы отопления без бойлера по размеру разделяются от подвесных, отсутствием теплообменника, он выполнен из чугуна. Исходя из этого он тяжелее и имеет больший размер, чем бойлер настенных котлов, но эксплуатируется главным образом долгосрочнее. Колонки с чугунным теплообменником получаются затратней. Учитывая то, что внутри встроен чугунный теплообменник, и тогда их эффективно монтировать в квартирах со старыми типами отопления, где приходится заменить неработающий слабо эффективный газовый отопительный прибор на современный весьма целесообразный. За счет неплохого теплообменника и стандартной конструкции, фактически эти котлы вернее используются с не новыми системами отопления и ГВС.
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 360 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 07.03.2014

    Напольный отопительный прибор.
    Одноконтурный газовый отопительный прибор нагревает теплоноситель - для системы отопления. Двухконтурный газовый отопительный прибор греет теплоноситель как для ГВС, так и для отопления, вследствие встроенному бойлеру. В одноконтурном газовом котле нет бойлера для подогрева воды для гвс.

    В том случае когда ванна установлена далеко от кухни то газовый котел лучше установить в том месте, где в основном берется горячая вода, обычно на кухне. Поэтому меньше очевидно выжидать, пока горячая вода дойдет в вентиль. Не исключено расстояние между котлом и смесителем, превышает 7 метров, а потому порой время ожидания на горячую воду получается видимо большим. В доме с 2-мя ванными комнатами, прави ... Читать дальше »
    Просмотров: 431 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 12.02.2014

    При монтаже агв коттеджа всегда возникает задача - требуется выбрать газовый котел? Двухконтурный или одноконтурник? Обычный или конденсационный? Настенник или напольный? В точках, в которых проходит газ не редко монтируют агв. Они популярны помимо того, что не дорогие и удобные в работе и горение происходит без вмешательства человека.
    Выбор на рынке моделей слишком значительный, и вследствии этого стоит заблаговременно скурпулезно осведомиться с комментариями на такую тематику. Необходимо глубоко рассчитать потребности в тепле, и особенно в горячем водоснабжении, а потом выбрать котел, который целесообразнее будет соответствовать.
    Все это разберем далее.
    Просмотров: 380 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 16.01.2014

    Несомненно, все варианты учета газа обладают независимыми свойствами. Поднимается непрстой вопрос - как рассчитать правильный узел учета газа:

    расходомеры с диафрагмой: не сложны в устройстве, довольно точные, большой диапазон измеряемой нагрузки, большие уровни расчётного давления, условно не дорогая, несложная и надежная конструкция

    Расходомеры на основе трубок Вентури: малые перепады давления, готовы для измерения влажного газа, малый объём обслуживания, проверенная временем технология.

    Кориолисовы расходомеры: прямое получение данных весового расхода, достаточно надежные, точные.

    Турбинные счетчики: с хорошей по погрешности повторяемостью, изощриться диапазон регулировки производительнос ... Читать дальше »
    Просмотров: 385 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 04.12.2013


    Схема отопления дома пропаном емкости вы готовы устанавливать внутри отапливаемого помещения в кладовке, кухне на террасе.
    Однако, для спокойной жизни, соблюдения чистоты воздуха и нахождения пустых мест, эти баллоны ёмкостью пятьдесят литров, рекомендуется держать в спец. Стальных шкафах у наружной стенки коттеджа. Разводку сжиженного газа от баллона к газовым конвекторам допустимо осуществлять медными трубками 3/4" или 1/2". Труба от баллона к отопителю может быть без уголковбез сварки и всевозможных соединений с резьбой. В точках расхождений трубы соединение исполняется при помощи сварки. В недавние годы применение еще получают внутренние трубки изготовленные из специальной армированной пластиковой трубы или медн ... Читать дальше »
    Просмотров: 356 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 18.11.2013

    Сейчас все-таки поговорим шире: в 2013 североамериканцы станут самым важным во всем мире производителем углеводородов как (нефти так и газа), обогнав Саудовскую Аравию и Россию. Североамериканское начальство удостоверило на этих днях в обнародованом в конце прошлого месяца недавном извещении: добыча газа и нефти в соединенных штатах за проходящий год составит точно двадцать пять миллионов баррелей нефтяного эквивалента за сутки в сравнении с в 13 000 000 Саудовской Аравии и 22 000 000 РФ.

    А все потому, что некоторое время ранее проблему на континентах повернуло с ног на голову категорически интересное представление: вызывающеепламенные споры, технология гидроразрыва осуществила возможной добычу находящихся в сланцевы ... Читать дальше »
    Просмотров: 396 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 02.11.2013 | Комментарии (0)

    Ипотека оплачена и у вас есть деревянный дом за городом. Кухня, терраса, балкончик, 1-2 комнаты, прихожая. Окончательно, вы не используете его зимой, холодными ночами хмурым летним вечером, посадочного и уборочного времени в жилье очень хочется тепла. Как видно дешевле его получить?

    Монтировать аогв надо полагать не выгодно, покупать буржуйку - не выгодно и опасно, газовые котлы и система отопления обойдутся недешево...

    Для таких целей правильнее строить отопление на основе газовых конвекторов. Они эти конвекторы могут работать как на природном газе, так в равной степени и от баллонов с газом. Осмотрим, сперва, пример отопительной системы от баллона с пропан-бутаном ведь в основном дачных участках нет природного газа. Вы можете поставить в доме один или несколько газовых конвекторов, в зависимости от объема помещений, в которых приходится воспроизвести комфортные условия. Конвекторы укрепляются надежно на стене помещения. Их проектируют по нагрузке. Так, производитель " ... Читать дальше »
    Просмотров: 333 | Добавил: sgolzapmu1977 | Дата: 16.10.2013 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 194 195 196