Проектирование устройств отопления дома
Воскресенье, 28.04.2024, 01:25
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2014 » Февраль » 12 » Типы отопительных котлов. Вторая глава.
    13:22
    Типы отопительных котлов. Вторая глава.
    Напольный отопительный прибор.
    Одноконтурный газовый отопительный прибор нагревает теплоноситель - для системы отопления. Двухконтурный газовый отопительный прибор греет теплоноситель как для ГВС, так и для отопления, вследствие встроенному бойлеру. В одноконтурном газовом котле нет бойлера для подогрева воды для гвс.

    В том случае когда ванна установлена далеко от кухни то газовый котел лучше установить в том месте, где в основном берется горячая вода, обычно на кухне. Поэтому меньше очевидно выжидать, пока горячая вода дойдет в вентиль. Не исключено расстояние между котлом и смесителем, превышает 7 метров, а потому порой время ожидания на горячую воду получается видимо большим. В доме с 2-мя ванными комнатами, правильнее применять газовый отопительный прибор с бойлером который может обеспечить требуемым объемом воды.

    Учитывая величину необходимого газового котла и комплекта требуемого оборудования - его стоит использовать в соседнем строении. Котел со встроенным теплообменником с оснащением использует меньше полезного объема, и так что его фактически поставить в кухне. Во время монтажа одноконтурного котла со всем теплообменником нужно будет произвести гораздо больше строительных работ, чем при монтаже двухконтурного газового котла.

    Двухконтурный газовый отопительный прибор это бочонок небольшого объема. Все добавочное газовое оборудование постфактум установленно внутри. Вот потому он устанавливается на вертикальной стене и отбирает немного полезного места. Такой газовый котел используется для маленьких комнат, в которых забор теплоносителя собранно рядом от газового котла и, часто, теплоноситель не забирают 2 или в избытке потребителей. Точнее сказать в вашем доме 1-на ванна, размещенная вблизи с кухней и горячая вода будет быстрее подаваться до вентиля, вследствии чего уменьшится расход ГВС.

    Во время выбора котла учитывают так же его стоимость. Так, например двухконтурные теплогенераторы обходятся дешевле, чем обычные одноконтурные котлы в комплекте с бойлером. Для подогрева одноконтурным котлом воды для горячего водоснабжения, устанавливают емкость с водой, то есть бойлер. Для такого события необходимо добавить опять-таки требуемые части для нормального функционирования. Напольные одноконтурные колонки, требуется также дополнительно оборудовать: насосом и расширительным баком, защитным клапаном. Для этого требуется вспомогательное расположение для установки.

    Просмотров: 432 | Добавил: sgolzapmu1977 | Теги: КВАРТИРА, газификация, теплогенераторная, газоснабжение, монтаж | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0