Проектирование устройств отопления дома
Четверг, 28.03.2024, 16:33
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » Минвостокразвития поддержит строительство комплекса для хранения нефтепродуктов в порту Петропавловска-Камчатского
    06:02
    Минвостокразвития поддержит строительство комплекса для хранения нефтепродуктов в порту Петропавловска-Камчатского
    Соглашение подписано на полях четвертого Восточного экономического форума главой Минвостокразвития Александром Козловым и руководителем компании – инвестора Василием Черновским. Ранее проект внесен в государственную программу «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона».

    Компания планирует инвестировать в проект в общей сложности 400 млн рублей.

    «В настоящий момент проект находится в высокой степени проработки, комплекс может быть введен в эксплуатацию уже в начале следующего года. Сегодня инвестор уже вложил в проект 70 процентов от заявленных инвестиций. Добавлю, когда инвестор готов реализовать проект на собственные средства, наша задача оказать ему максимальную поддержку. Мы будем вести постоянный мониторинг реализации всех проектов, вошедших в госпрограмму, чтобы в случае необходимости подключаться и помогать инвестору справиться с возникающими трудностями», - сказал глава Минвостокразвития России Александр Козлов.

    Одна из целей реализации проекта, пояснил директор по развитию Борис Лаврентьев, развитие конкуренции на рынке нефтепродуктов Камчатского края.

    «Создание логистической инфраструктуры послужит развитию территории опережающего развития «Камчатка», резидентом, которой мы являемся, и развитию региона в целом. Сегодня уже построены резервуары для хранения, выполнена большая часть работ по вертикальной планировке территории. Нам осталось установить технологическое оборудование и выполнить благоустройство территории. Мы рассчитываем, что ввод в эксплуатацию состоится в первом полугодии 2019 года», - рассказал Борис Лаврентьев.

    По его словам, проект может быть перспективен и в связи с развитием Северного морского пути.

    «Наша компания имеет 14 танкерных судов вместимостью более 100 тысяч тонн, мы также строим комплекс по перевалке и хранению нефтепродуктов в Приморском крае в рамках Свободного порта Владивосток. Строительство такого же комплекса на Камчатке даст возможность создать вертикально интегрированную цепочку доставки продукта до конечного потребителя», - пояснил представитель компании.

    Соглашение предусматривает оказание нефинансовой – административной, правовой, организационной поддержки со стороны Министерства, включая совершенствование нормативной правовой базы и увеличения социально-экономических эффектов от его реализации.

    Отметим, механизм включения проектов в государственную программу был разработан Минвостокразвития России по инициативе самих инвесторов. Его задача повысить значимость проекта, придать ему статус государственной задачи. Это повысит привлекательность проекта для партнёров, банков и кредитных организаций, поможет снизит риски административных барьеров и получить федеральные и региональные льгот.

    В этом году для включения в госпрограмму «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» было одобрено 22 инвестиционных проекта с объемом инвестиций 147 млрд рублей. Такое решение было принято по итогам заседания Подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона весной 2018 года.

    Напомним, в эти дни во Владивостоке проходит четвертый Восточный экономический форум. В деловую программу форума вошло 70 деловых мероприятий. Это панельные сессии, бизнес-диалоги, деловые завтраки и круглые столы. Центральным событием форума станет пленарное заседание «Дальний Восток: расширяя границы возможностей» с участием глав пяти государств.

    Просмотров: 243 | Добавил: sgolzapmu1977 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0