Проектирование устройств отопления дома
Понедельник, 29.04.2024, 15:07
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » Дорогие игры в профессионализм
    17:55
    Дорогие игры в профессионализм
    Как важная инициатива сенаторов сошла на нет
     
    Миллиарды для утехи олигархов
     
    Когда в конце прошлого года ряд сенаторов Совета Федерации во главе с Николаем Власенко попытались внести законопроект о запрете государственным монополиям финансировать профессиональный спорт, то лично я нисколько не сомневался в том, что вся эта затея обречена на провал.
     
    И совсем не потому, что была бессмысленна, как многие из предлагаемых законодателями реформ. А как раз наоборот. Потому что была вполне обоснованной и актуальной. Ведь, согласитесь, трудно отказать в разумности мнению Николая Власенко, высказанному в одной из спортивных газет:
     
    - Я разбираюсь в экономике и понимаю, что в естественных государственных монополиях все без исключения затраты перекладываются на кошелек потребителя. По большому счету это не "Роснефть" и иже с ними отнимают для забавы олигархов у нас с вами, у всех жителей России без нашего на то согласия.
     
    После появления в свет предложения сенаторов запретить естественным монополиям, государственным корпорациям финансировать профессиональный спорт, тут же в некоторых СМИ стали кричать о том, что в таком случае он, российский профессиональный спорт, у нас в стране моментально загнется. Все это вранье. Потому что ему и загибаться-то не надо. По той простой причине, что его у нас нет. Как такового. А все, что имеется, если сравнивать с оригиналом, можно охарактеризовать одним словом - псевдопрофессионализм. Так о нем и жалеть нечего!
     
    Да, чуть не забыл написать о важном - об отечественном исключении из правил. Оно, как ни странно, есть. Правда, в локальном, камерном образе. Я имею в виду великолепное профессиональное телешоу фигуристов "Ледниковый период", у которого имеется все, что нужно. Отменный продюсер, заслуженный мастер спорта, чемпион мира Илья Авербух, нашедший полное понимание и большие деньги у руководителей 1-го канала, талантливые, знаю, высокооплачиваемые исполнители, умные арбитры, соревновательный дух, борьба за первенство и, самое главное, массовый зритель. Как на переполненных трибунах спорткомплекса ЦСКА, куда не попасть во время съемок программы, так и у экранов телевизоров. Рейтинг передачи чрезвычайно высок, иначе она бы не шла с аншлагом четвертый год подряд.
     
    Так ведь "Ледниковый период" - это исключение. А правило - ужасно! Пора избавляться от этого ужаса.
     
    Владимир САЛИВОН
    Просмотров: 210 | Добавил: sgolzapmu1977 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0